logo-bottom-mobile
БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ краудфандинг / ЭКО - ЭНЕРГЕТИКА

Синтез газа

Благодійність
0
Благотворителей
$ 200,000
цель
$ 0
собрано

Kiyv,Ukraine Project We Love

Нужны деньги для создания експерементальнои установки для того чтобы показать, что это работает и реальностью.

Технико-коммерческое предложение выполнение работ по изготовлению модуля автономного энергетического комплекса работающего на брикетированных твердых бытовых отходах (ТБО) и отходах сельского хозяйства.


Проект начался 1 сентября 2016 закончиться 1 января 2017.

Благодійність

1.Цели и основные направления

   

Главная цель - строительство Комплекса для переработки:

твердых бытовых отходов (далее - ТБО), в том числе хранящихся на мусорных могильниках

шпал

отходов с / х, деревообработки

торфа

иловых осадков

угля, с целью выделения вторичного сырья, для производства тепла и электроэнергии, методом Высокотемпературной газификации (далее ВТГ), с использованием высокотехнологичного оборудования для полной санитарной очистки городов и населенных пунктов от ТБО.

В Комплексе использованы последние разработки отечественных ученых и изобретателей, которые значительно дешевле зарубежных аналогов. Преимуществом является то, что данный комплекс будет обеспечивать комплексную переработку ТБО, то есть выпуск продукции, готовой для немедленного использование.

Основные направления:

создание системы индустриальной безотходной комплексной переработки ТБО;

создание финансового механизма, существенно снимает нагрузку на бюджеты областного и местного уровней за счет комплексного применения экономически рентабельных и экологически безопасных технологий обращения с ТБО, рациональной организации материальных потоков с использованием возможностей существующего законодательства, для снижения финансовых расходов и налоговых потерь;

уменьшение потока ежедневных твердых бытовых отходов, подлежащих утилизации;

переработка существующих свалок и дальнейшая рекультивация земель;

Использование комплексов для переработки ТБО позволит утилизировать ТБО, получив одновременно экологический и экономический эффект. Экологический эффект связан с тем, что места захоронения ТБО перестанут разрастаться и выделять в атмосферу, грунтовые воды и воздух опасные и ядовитые вещества. Экономический эффект - получение прибыли от переработки ТБО, которые становятся сырьем. Оборудование по утилизации ТБО на основе технологии газификации позволяет решить все экологические проблемы, обеспечив:

необходимую производительность утилизации ТБО

необходимые экологические показатели в процессе утилизации ТБО (Экологическая безопасность проекта в соответствии с существующими нормами)

использование ТБО в качестве топлива для производства синтез-газа, который полностью заменяет потребление природного газа на предприятии.

   

Инновационные технологии проекта. Технология утилизации ТБО

На сегодняшний день известны три сравнимы между собой технологии термохимической переработки ТБО: прямое сжигание, пиролиз и газификация.

Сжигание - наиболее применяемый метод утилизации ТБО. конечные продукты прямого сжигания - зола и значительные объемы токсичных летучих вещества (бензапирена) и хлорсодержащих (диоксинов), выбрасываются в окружающую среду! Учитывая это эффективная (экологически чистая) утилизация должна строиться не на простом сжигании, а на глубокой переработке с промежуточной нейтрализацией этих компонентов.

Пиролиз - термическое разложение вещества без доступа воздуха. Применение пиролиза для утилизации ТБО дает возможность предотвратить загрязнения окружающей среды, так как процесс идет в герметичных условиях. Однако опыт переработки ТБО в пиролизных установках показывает, что выделяется пиролизного газа часто не хватает даже для собственных нужд, не говоря уже об излишках. Кроме того, сейчас газообразные и жидкие продукты пиролиза в гораздо большей степени можно отнести к отходам производства, чем чем в товарного продукта. Доведение их до необходимого уровня потребует значительных материальных и временных затрат

На основании вышеизложенного можно сделать вывод о том, что все рассмотрены способы утилизации ТБО, кроме газификации, не могут решить проблемы утилизации существующих и вновь образующихся ТБО с учетом экологических требований и экономических показателей реализации проекта.

Рассмотрим подробнее технологию газификации

Известно, что распыление и гомогенизирование биотоплива снижает неполноту сгорания углеводородных соединений, при этом степень обезвреживания имеющихся вредных примесей многократно увеличивается по сравнению с обычным сжиганием.

Необходимым условием для дальнейшей успешной и экологически чистой утилизации ТБО является их подготовка (сортировка с удалением металла и стекла, сушка до влажности 15-20%, предварительное измельчение и изготовление однородного сырья пригодного для газификации).

Благодійність

Базовым в составе предлагаемого комплекса является газогенератор обращенного процесса газификации.

Газификация ТБО, предварительно подготовленных и высушенных до необходимой влажности, осуществляется путем термического разложения с нехваткой кислорода при температуре 1100-1400 ° С При этом имеющиеся в ТБО вредные вещества параллельно с выделением летучих веществ переходят в газообразное состояние. Последовательно происходят при газификации сначала окислительные, а затем, при прохождении газами слоя раскаленного угля, восстановительные процессы, обеспечивающие, в результате термохимической реакции, получения генераторного синтез-газа.

Состав генераторного синтез-газа:

СО - 17 ... .25%, Н2 - 7 ... 14%; СН4 - 1,5 ... 3,0%,

СО2 - 7 ... .12%, N2 - 60 ... 70%; О2 - 0 ... .1%.

Полученный в газогенераторе синтез-газ, содержащий горючие газы, может использоваться как для теплового применения путем сжигания в специальных горелках, так и для производства электроэнергии после его предыдущей очистки и охлаждения.

При утилизации ТБО по предлагаемой технологии образуются такие виды побочных продуктов: шлак и сухая зола в зольнике газогенератора и летучая зола после циклона, отработана оборотная вода (10% от общего объема в сутки), сгущенный осадок в отстойнике электрофильтра и выхлопные (дымовые) газы.

Образуется сухая зола и шлак утилизируются или из них производятся товары - цемент, тротуарная плитка, керамика, теплоизоляция и т.д.

Сгущенный осадок в отстойнике водного скруббера и электрофильтра утилизируется или отправляется на повторную газификацию. Выхлопные газы на выходе электроагрегата соразмерные по составу и концентрации вредных веществ с выхлопными газами, где в качестве топлива используется природный газ, и не представляют экологической опасности.

Полученная при газификации ТБО тепловая или (и) электрическая энергия может быть использована для электроснабжения и отопления.

Благодійність

Этапы переработки ТБО

Первый этап. Сортировка и измельчение отходов с одновременной выборкой металлических включений и стекла.

Второй этап. Сушка исходного сырья в камере предварительной сушки и подготовка топлива к газификации (брикетирования).

Третий этап. Газификация сырья необходимой влажности с получением синтез-газа при недостатке кислорода.

Четвертый этап. Очистки и охлаждения синтезированных газов для обеспечения необходимых показателей очистки. При необходимости возможен отбор тепловой энергии для подачи сторонним потребителям.

Пятый этап. Подача очищенных и охлажденных газов для питания газопоршневых электрогенераторов, вырабатывающих электрическую энергию для подачи в сеть.

Инновационные технологии, лежащие в основе создания универсальных комплексов для переработки отходов, позволяют превратить ТБО в востребованную качественную продукцию - тепловую или (и) электроэнергию, доступную для питания любых потребителей. Глубина переработки ТБО составляет 85-90%.

Дополнительные экономические преимущества универсальных комплексов

Комплексы просты в эксплуатации. Они могут быть смонтированы как на удалении от источника сырья, так и в непосредственной близости от него. Процесс утилизации отходов абсолютно экологичен.

Комплексы экологически безопасные и безотходных. Комплексы бистроокупаемы, так как при их помощи с опасных и вредных отходов при минимальных затратах проводится высоколиквидна продукция - тепловая или (И) электрическая энергии.

Производительность комплексов варьируется, исходя из объемов отходов, имеющихся для переработки.

Общий вид комплекса (без систем измельчения, сушки, подготовки и электрогенераторной части):

Благодійність

Инфраструктура, особые требования к производству, энергетическое и инженерное обеспечение производства

Универсальный комплекс может быть установлен как в помещении, так и под открытым небом. Специфических требований к монтажу и площадки нет. Газопоршневые двигатели с электрогенераторами устанавливаются на улице. Измельчители и участки складирования подготовленного сырья, блоки сушки и подготовки будут расположены в быстровозводимых зданиях-ангарах.

 

В состав комплекса не входит:

доставка к месту установки оборудования и его таможенную очистку;

строительные работы и материалы по подготовке площадки для размещения комплекса;

подключение к существующим сетям или потребителям;

получение разрешений. Поставщик обеспечивает все чертежи, необходимые для подготовки площадки к установка оборудования.

 

Гарантийные обязательства комплекса

Гарантийный срок эксплуатации модуля - 1 год с момента введения в эксплуатацию, но не более 1,5 лет со дня поставки. Срок службы модуля составляет не менее 10 лет. Средняя наработка на отказ (время до первого ремонта) - 24 000 часов. Средний срок службы комплектующих узлов модуля - не менее 40000 часов.

 

Персонал:

К работе могут быть допущены только лица, прошедшие профессионально-техническую подготовку, медицинский осмотр, изучили инструкции по технике безопасности.

Обучение персонала заказчика входит в общую стоимость осуществляется при работы комплекса в гарантийный период. После окончания обучения персонал сдает экзамен на профпригодность и получает соответствующий сертификат.

 

Действующее оборудование:

Киев, «Институт газа» - 1,7 м3 / ч;

Словакия, село Недожоры - 50кВт

На данный момент осуществляется строительство и монтаж газогенераторной станции для Яготинского молокозавода (г. Яготин, Украина), производительностью 300 м3 газа в час

г.. Брянск, 100 кВт

Благодійність

Данноепредложение является общим, потому что пока нет достаточной информации для более детальной проработки проекта. Проектная стоимость комплекса зависит от количества потребляемого газа и (или) электроэнергии. По желанию Заказчика - предложение может быть доработан и уточнена бюджетная стоимость, после сбора всей необходимой информации.

Support this project


Мы будим благодарны за каждый доллар который вы внесете в этот проект. Мы будем информировать о каждом шаге в этом проекте отчетами на E-mail.

Спасибо за вашу поддержку и заботу!


Список благотворителей


Если вы сделаете вклад более чем на 1000 долларов, мы вышлем вам ценные подарки, а также подарки от детей сирот которые они сделают для вас как благодарность за вашу заботу и щедрость!



X
1234