logo-bottom-mobile
БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ краудфандинг / ЭКО - ЭНЕРГЕТИКА

ПРОЕКТ БИОМАЗУТная УСТАНОВКА

Благодійність
0
Благотворителей
$ 200,000
цель
$ 0
собрано

Kiyv,Ukraine Project We Love

Уважаемые господа! Просим, Вас рассмотреть возможность привлечения финансовых ресурсов в создание и развитие проекта в сфере экологии и энергосбережения. Инвестиционной компанией «Глобал Энерджи» разработана уникальная технология производства высококалорийного вида топлива, которое является более эффективной альтернативой для газовой промышленности, тепловой энергетики и жилищно-коммунального хозяйства.

Нужны деньги для создания експерементальнои установки для того чтобы показать, что это работает и реальностью.


Проект начался 1 сентября 2016 закончиться 1 января 2017.

Благодійність
Благодійність

Проект предусматривает строительство и эксплуатацию комплекса по утилизации биоилових осадков и отходов нефтепродуктов с получением альтернативного синтетического композитного жидкого топлива, а также производство электроэнергии.

Преимущества применения технологии:

  • Получение более дешевого и качественного АКТ (альтернативное жидкое котельное топливо), которое обладает повышенной калорийностью и пониженным содержанием серы (по сравнению с существующим мазутом).
  • Утилизация стоков и очистки иловых полей, путем использования продуктов жизнедеятельности человека в качестве сырья, необходимого для производства биомазута. Технология предусматривает утилизации биоила в количестве 15000 т / год.
  • Уменьшение вредных выбросов (продуктов полураспада, сгорания) в атмосферу за счет конечного использования АЖКТ с пониженным содержанием серы.
  • Создание новых рабочих мест и улучшение социально-экономической атмосферы в регионе. Конкурентная среда отсутствует. Технологическая разработка не имеет аналогов на территории Украины, а продукт является монополистом в сегменте альтернативных жидких топлив.

На сегодня индукционно-кавитационная установка прошла все необходимые испытания, имеется промышленный образец. Полученное АЖКТ так же успешно прошло все необходимые лабораторные и промышленные испытания и получено заключение МАСМА (научно-исследовательский институт нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности).

Период необходим для внедрения данной технологии составляет 6 месяцев.

Рынок сбыта:
Потенциальными потребителями топлива следует рассматривать все предприятия жилищно-коммунального комплекса, топливно-энергетического комплекса и энергетики, а также другие предприятия, способные работать на жидком композитном топливе и используют в своем технологическом процессе мазут.
Рынок сбыта данного товара достаточно обширен. Продукт можно поставлять как в разные районы страны так и за границу, а также производить на собственном оборудовании непосредственно в местах, где имеются большие запасы сырья - в крупных, средних и малых городах, лесных зонах, на животноводческих фермах и т.д.
Практически все ТЭЦ можно рассматривать в качестве потенциальных потребителей композитного топлива. Использование биомазута для работы ТЭЦ это альтернатива потреблению газа, и средство повышения экономической эффективности работы теплоэлектроцентрали.

Основные показатели экономической эффективности технологии:
Экономический эффект от внедрения установки по получению жидкого композитного топлива на базе мазута и канализационных стоков очистных сооружений состоит из нескольких пунктов:
1. Стоимость непосредственно биотоплива: с одной тонны мазута и 500 кг канализационных стоков получаем 1,5 тонн АЖКТ. Технологические расходы составляют около 40 долларов, добавки - 10 долларов. При стоимости мазута - 600 долл / т получим стоимость АЖКТ: (600 + 40 + 10) / 1,5 = 434 долл / т
2. Экономия за счет калорийности: калорийность мазута составляет 35000 ккал \ кг, калорийность АЖКТ - 42000 - 44000 ккал \ кг. Экономия составит: 43000 -39500 = 3500 ккал / кг; (3500х100%) / 39500 = 8,86% что составит 600долл. х 0,086 = 51,6 долл / т.
3. Экономия за счет более дешевого мазута: стоимость мазута с содержанием серы до 1% - 600 долл / т, стоимость мазута с серой более 2% - на 50-80 долл меньше. Т.к установка позволяет убирать серу до 0,86 (с 2,5), то экономия составит дополнительно 50 долл / т.

Монетизация:
1 т мазута +500 кг биоорганического сырья = 1500 кг биомазута.
Стоимость тонны АЖКТ составит: 434дол - 51,6 долл - 50 долл = 332,4 долл \ т.
Экономия составит 600 - 332,4 = 267,6 долл / т.
Срок окупаемости - 267,6 долл х 100 т / день х 350 дней = 9366000 долл / год
При стоимости оборудования 9 млн. Срок окупаемости составит около года.

Support this project


Мы будим благодарны за каждый доллар который вы внесете в этот проект. Мы будем информировать о каждом шаге в этом проекте отчетами на E-mail.

Спасибо за вашу поддержку и заботу!


Список благотворителей


Если вы сделаете вклад более чем на 1000 долларов, мы вышлем вам ценные подарки, а также подарки от детей сирот которые они сделают для вас как благодарность за вашу заботу и щедрость!



X
1234